Агуэро заявил, что не планирует возобновлять карьеру


EPA

Бывший нападающий сборной Аргентины Серхио Агуэро отреагировал на слухи о своем возвращении на поле. Вице-чемпион мира 2014 года не собирается возобновлять карьеру.

На прошлой неделе появилась информация, что

и сыграть несколько матчей за свой родной клуб "Индепендьенте". Агуэро был вынужден завершить выступления в 2021 году из-за проблем с сердцем.

Но сам футболист назвал выдумкой слухи о своем возвращении в "Индепендьенте"."Это неправда. Я не собираюсь ни тренироваться с "Индепендьенте", ни играть за него. Кардиолог не нашел у меня проблем со здоровьем, но, чтобы возобновить карьеру, нужно пройти немало обследований. А я не собираюсь этого делать", – приводит слова Серхио Агуэро Sport 24.

Олимпийский чемпион 2008, финалист чемпионата мира 2014 и победитель Кубка Америки 2021 Серхио Агуэро начинал карьеру в "Индепендьенте". Но в 20 лет Серхио уехал в Европу. Самый яркий отрезок своей карьеры аргентинец провел в "Манчестер Сити". До перехода в английский клуб Агуэро был игроком "Атлетико", в 2021 завершил выступления в "Барселоне".