Тема:

Хоккей в России и в мире 4 часа назад

Георгиев отбил 33 броска и помог "Колорадо" выиграть у "Далласа"


Associated Press

В регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги завершились еще пять матчей. В Денвере "Колорадо Эвеланш" принимал "Даллас Старз".

"Колорадо Эвеланш" уверенно победил "Даллас Старз" с результатом 5:1. Одним из героев матча стал российский вратарь "лавин" Александр Георгиев.

Пропустив шайбу после первого броска, Александр Георгиев в дальнейшем отбил все 33 броска по его воротам. В итоге убедительная победа "Колорадо" 5:1. Два очка (гол плюс пас) в матче набрал главный конкурент Никиты Кучеров за звание лучшего бомбардира НХЛ Нэйтен Макиннон. У Макиннона стало 98 очков, и он отстает от Кучерова на пять пунктов.

"Нэшвилл Предаторз" на своей площадке выиграл у "Оттавы Сенаторз" 4:1. Ни Яков Тренин ("Нэшвилл"), ни Владимир Тарасенко ("Оттава") результативных действий не совершили. "Калгари Флэймз" дома победил "Лос-Анджелес Кингз" 4:2. У победителей гол на счету Егора Шаранговича. Защитник "Кингз" Владислав Гавриков очков не набрал.

"Питтсбург Пингвинз" в гостях выиграл у "Ванкувер Кэнакс" 4:3. Победная шайба была заброшена в дополнительное время. Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин сделал голевой пас и заработал двухминутное удаление. Илья Михеев из "Ванкувера" очков не набрал.

"Сан-Хосе Шаркс" в родных стенах был разгромлен "Нью-Джерси Дэвилз" со счетом 2:7. Александр Барабанов из "Сан-Хосе" заработал одно очко за голевую передачу.