Тема:

Спецоперация России 10 минут назад

Контратака ВСУ в районе Работина не принесла противнику результата

Минобороны России сообщило о ситуации, сложившейся к 28 февраля на южно-донецком и херсонском направлениях.

На южно-донецком направлении подразделения российской группировки "Восток" при поддержке авиации нанесли удары по местам дислокации живой силы и техники 128-й украинской бригады теробороны в районах Урожайного и Старомайорского.

По данным Минобороны, противник в результате российских атак потерял до 115 военнослужащих, танк, три автомобиля, самоходную артиллерийскую установку "Гвоздика", противотанковую пушку «Рапира» и лишился склада боеприпасов.

Российские войска, улучшив положение на херсонском направлении, атаковали позиции 128-ой горно-штурмовой бригады ВСУ и 121-й бригады теробороны в районах запорожских сел Приморское и Новопокровка и у херсонского села Дудчаны.

В районе запорожского Работина штурмовая группа противника предприняла попытку контратаки. Российские подразделения отразили нападение, уничтожив около 40 боевиков и два автомобиля.

В ходе контрбатарейной борьбы ВСУ потеряли на херсонском направлении французскую самоходку Caezar, три гаубицы Д-20, одно орудие Д-30 и самоходную установку "Акация".