Хоккей в России и в мире 1 час назад

"Тампа" Кучерова дома проиграла "Баффало"

AP

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Тампа-Бэй Лайтнинг" на льду домашней арены проиграла команде "Баффало Сэйбрз" в овертайме – 2:3.

"Молнии" по ходу встречи дважды вели в счете, однако удержать преимущество не смогли. В стане хозяев льда голами отметились Брейден Пойнт (9-я минута) и Митчелл Чаффи (38).

У победителей шайбы забросили Алекс Так (11), Тейдж Томпсон (52) и Расмус Далин (62)

Форвард "Лайтнинг" Никита Кучеров провел на льду чуть больше 23 минут и записал на свой счет результативную передачу. Российский нападающий с 104 (38+66) очками возглавляет список лучших бомбардиров сезона.

"Тампа" потерпела второе поражение кряду и с 70 очками занимает седьмое место в Восточной конференции, а "Баффало" в ней же расположился на 13-й строчке, имея в активе 60 баллов.