Тема:

Футбол России 3 часа назад

"Монако" Головина отобрал очки у чемпионов Франции


AP Images

Матчем "Монако" – "Пари Сен-Жермен" стартовал накануне 24-й тур французской Лиги 1. В составе монегасков неплохо проявил себя Александр Головин, но игра завершилась вничью – 0:0.

Надо сказать, что гости на правах "бумажных" фаворитов имели некоторый перевес по ходу игры, прежде всего во владении мячом – 66:34. Однако по ударам в сторону ворот (11:9) и попаданиям в створ (7:6) было примерное равенство.

Увы, но 13 "выстрелов" двух команд оказались "холостыми". Особенно запомнился один из эпизодов, когда россиянин Головин мог вывести свою команду вперед, но удар у него вышел не самый прицельный.

Отметим также, что тренер "ПСЖ" Луис Энрике заменил в перерыве матча лидера нападения парижан Килиана Мбаппе и журналисты отметили, что темнокожий француз после этого поднялся на трибуну к маме, не оставшись на скамейке запасных клуба.

"ПСЖ" набрал после этой ничьей 55 очков и продолжает лидировать в чемпионате страны, у "Монако" – 42 турнирных балла и 3-е место. Между ними в таблице стоит "Брест" – 48 очков.