Футбол России 11 часов назад

Футзальный "Кристалл" победил "Новую Генерацию" по пенальти

rfs.ru

В чемпионате России по футзалу (мини-футболу) продолжаются матчи 16-го тура. "Кристалл" в Санкт-Петербурге наконец-то сумел выиграть: по пенальти одолел "Новую Генерацию" – 6:6 (5:4).

Матч в городе на Неве завершал игровой день, в котором прошло пять встреч. Хозяева слабо начали, пропустив уже на 2-й минуте, но ближе к концу тайма перевернули игру, превратив 0:2 в 3:2.

После перерыва "Кристалл" снова быстро пропустил, потом команды обменялись голами, прежде чем петербуржцам удалось уйти в отрыв: Окулов оформил очередной дубль. Однако хозяев подвели фолы и итогом основного времени стала ничья – 6:6.

И всё же в серии пенальти команда из Санкт-Петербурга оказался сильнее: хозяева взяли бонусное очко после пяти поражений в сериях послематчевых 6-метровых ударов.

Результаты других матчей тура: "Норильский Никель" – "Газпром-Югра" – 1:1 (пенальти – 3:4), "Сибиряк" – "Тюмень" – 1:4, ЛКС – "Торпедо" – 1:3, КПРФ – "Ухта" – 3:7.

"Ухта" после победы над действующими чемпионами лидирует – 79 очков. В преследователях "Газпром-Югра" (67 очков) и "Норильский Никель" (57). В топ-6 также стоят "Торпедо" (56), КПРФ (54) и "Тюмень" (49).