Украинка устроила скандал из-за победы России на конкурсе красоты

Скандал на европейском конкурсе красоты. Участница из России заняла первое место, из Белоруссии – третье. Все это очень не понравилось конкурсантке с Украины, которая устроила скандал.

Красота не без скандала. Особенно, если на конкурсе есть участница с Украины. А когда она осталась еще и без призового места – считай катастрофа. Точнее, виновата Россия. Обычная риторика под желто-синим флагом.

"Когда участница не заняла никакое место, притом что все было честно, она не смогла это пережить", – рассказывает Сергей Саяпин, модель, постановщик конкурсов красоты.

Конкурсантка из Белоруссии не стала с этим мириться. Ирина Максимович, не стесняясь, высказала, что думает о претензиях украинки Милены Мельничук о том, почему вдруг Россия заняла первое место, а Белоруссия – третье. Украинка утверждала, что все куплено. На что девушка из Белоруссии ей заявила: "У тебя война, а ты сиськами трясешь на конкурсе красоты?"

Мельничук в стиле номинального президента ее страны начала строить из себя жертву: мол, ущемляли ее с самого начала конкурса.

- Когда я туда приехала, организаторы добивались целый час, чтобы меня сфотографировать с россиянкой! Они заставляли меня это сделать! Я отказывалась!

Как бы украинка ни объявляла себя еще перед началом конкурса победительницей, но титул "Мисс Европа" взяла девушка из России – Роза Гадиева из Татарстана. В жизни вне сцены она занимается флористикой. Но в конкурсах красоты участвует далеко не первый раз. Сейчас намеренно не вступала в конфликты, но не сдержала эмоций, когда забирала триумфальную корону.

"Я смотрел участниц – участницы достойные. Украина и не должна была там победить. А что касается скандала, который учинила украинка, даже если бы она победила, то устроила бы скандал. Если бы не устроила, то у нее бы возникли проблемы у себя дома. Это такая манера поведения", – считает Вадим Хусаинов, организатор конкурсов красоты.

Вообще удивительно, что с учетом западной риторики первое место заняла россиянка. Возмущалась этому, кстати, только украинка. Другие участницы, наоборот, поздравили Розу. Конкурс "Мисс Европа" проводится уже не один десяток лет. Это не "Мисс Вселенная", но все же показатель того, что к России в западных странах, наконец, стали проявлять объективность.

"Это конкурс действительно показал, что Европа настроена к нам достаточно объективно, хотя бы вот в таком маленьком сегменте конкурсов красоты. На том же конкурсе "Мисс Вселенная" украинские участницы нашу участницу подавляли, а вот здесь чистая победа России была, и Украину останется только пожалеть. Как, впрочем, и всегда", – говорит Сергей Саяпин, модель, постановщик конкурсов красоты.

Как бы Украина ни "тянула руку" (в данном случае – не обнажала декольте), угодить жюри не получилось. Судя по скромной реакции украинской публики на свою конкурсантку, в собственной стране ее вовсе не ждут.