Футбол России 11 часов назад

Футбольный ЦСКА упустил победу в домашнем матче с "Оренбургом"

riamediabank.ru

Матчем в Москве между ЦСКА и "Оренбургом" стартовала субботняя программа 19-го тура футбольной премьер-лиги. Армейцы забили после 80 минут игры, но пропустили в добавленное время – 1:1.

Команды подошли к игре в разных турнирных ситуациях: ЦСКА стоит в первой восьмерке и еще способен побороться за медали первенства, а "Оренбург" весьма близок к зоне вылета, так что гостям очки были нужны не меньше хозяев.

Игра в целом проходила под диктовку армейцев, которые, впрочем, не смогли быстро реализовать свой не слишком большой статистический перевес: владение мячом – 52:48, удары по воротам – 17:8, попадания в створ – 8:5.

При этом с реализацией у обеих команд дело обстояло неважно, но все же на 81-й минуте Мусаев забыл гол. Времени оставалось крайне мало, и гости постарались обострить игру, которая с их стороны перешла в банальный навал.

Как ни странно, футболисты ЦСКА не справились с этим штурмом, который, казалось, не имеет никакой системы. Но на 3-й добавленной минуте игры роковым стал для хозяев штрафной в их сторону: гости удачно выполнили удар, а Перес с лету поразил ворота Акинфеева с линии штрафной.