Тема:

Главные события 24 минуты назад

Путин: в справедливом мире нет места расизму, лжи и двойным стандартам

Президент России Владимир Путин обратился с приветствием к участникам Всемирного фестиваля молодежи, который открылся на федеральной территории Сириус.

Путин в видеообращении призвал людей мира сообща трудиться ради будущих поколений, чтобы сделать мир лучше и справедливее. По его словам, в этом мире не должно быть места расизму, диктату, двойным стандартам и лжи. Глава российского государства призвал участников Всемирного фестиваля молодежи бороться с терроризмом и бедностью, болезнями и распространением наркотиков. При этом важно сохранять уникальные природные богатства, всю красоту и многообразие планеты, культурное наследие, чтобы человек был свободен говорить на своем языке, следовать вере и традициям своих предков. Владимир Путин выразил надежду, что традиционные ценности разделяет большинство жителей Земли.

"Поэтому беречь, защищать их мы должны сообща, вместе воплощать мечты, помогать друг другу, чтобы сделать лучше жизни миллиардов, я хочу это подчеркнуть, миллиардов людей", – подчеркнул глава российского государства.

Видеобращение президента России к участникам молодежного фестиваля показали медиаплатформа "Смотрим" и телеканал "Россия 24". Всемирный фестиваль молодежи проходит в 2024 году с 1 по 7 марта во дворце "Большой" под Сочи. Фестиваль начался с яркого театрализованного шоу с участием артистов из разных стран. В мероприятии принимают участие 20 тысяч человек: 10 тысяч из них из России и 10 тысяч – из 188 стран мира.