Хоккей в России и в мире 7 часов назад

Кучеров набрал 105-е очко в НХЛ, "Тампа" обыграла "Монреаль"

"Тампа-Бэй Лайтнинг" в матче регулярного чемпионата НХЛ на домашнем льду переиграла "Монреаль Канадиенс".

Основное время завершилось вничью – 3:3. У хозяев льда отличились Брейнден Пойнт (28-я минута), Энтони Чирелли (36) и Тайлер Мотт (51), а у гостей – Йоэль Армиа (2), Джейк Эванс (15) и Джош Андерсон (47).

Овертайм также победителя не выявил. В серии буллитов точнее оказались хоккеисты "Лайтнинг", победный бросок на свой счет записал Виктор Хедман.

Российский нападающий "молний" Никита Кучеров записал на свой счет результативную передачу и не реализовал свою попытку в серии буллитов. Его одноклубник Андрей Василевский отразил 28 из 31 броска по своим воротам.

Кучеров со 105 (38+67) очками возглавляет список лучших бомбардиров сезона. Всего же на счету 30-летнего уроженца Майкопа 834 (314+520) очка в 706 матчах НХЛ.

"Тампа" в последних пяти играх одержала три победы и с 72 очками занимает седьмое место в Восточной конференции, а "Монреаль" в ней же расположился на 14-й строчке, имея в активе 56 баллов.