Хоккей в России и в мире 6 часов назад

Хабаровский "Амур" победил "Магнитку" на ее арене

metallurg.ru

В Континентальной хоккейной лиге прошел еще один матч стартового раунда плей-офф и он принес мини-сенсацию. Хабаровский "Амур" выиграл в Магнитогорске у "Металлурга" – 3:2.

В этой паре команд хоккейная Магнитка числилась безусловным фаворитом: "металлурги" выиграли турнир Восточной конференции КХЛ, а дальневосточники запрыгнули в экспресс Кубка Гагарина с 8-го места.

При этом в регулярном чемпионате "Металлург" выиграл у "тигров" три матча их четырех: 4:3 ОТ и 3:0 дома и 3:2 в гостях. Еще одну встречу на своем льду выиграли хабаровчане – 7:6.

В стартовой игре плей-офф преимущество "бумажных" фаворитов было хоть и не безоговорочным, но достаточным для "сухой" победы – 2:0.

Но во втором матче на льду Магнитогорска все пошло не по сценарию хозяев. Несмотря на первый гол Магнитки в исполнении Гераськина, гости быстро отыгрались (Хохлачев), а во втором периоде в течение одной минуты сделали разницу "+2" – отличились Шевченко и Коршков.

В третьем периоде трибуны дворца спорта гнали магнитогорцев вперед, но оборона "Амура" стояла буквально насмерть. Хозяевам немного помогла замена вратаря на полевого игрока для создания численного перевеса в концовке: Джонсон сделал счет минимальным. Но для большего просто не хватило времени. Хабаровск сравнял счет в серии 1:1 и следующие два матча пройдут на его льду.