Хоккей в России и в мире 8 часов назад

"Магнитка" во второй раз обыграла "Амур" в Кубке Гагарина

metallurg.ru

Магнитогорский "Металлург" вышел вперед в серии плей-офф КХЛ против "Амура". Во вторник соперники играли на хабаровской "Платинум-Арене" и минимальной победы добились гости.

Счет во встрече открыли хабаровчане, когда на восьмой минуте Виктор Балдаев отправил шайбу в ворота "Магнитки". Однако до конца первого периода та отыгрались. Это произошло в результате броска Дениса Зернова.

Во второй 20-минутке соперники вновь обменялись голами, однако теперь впервые в матче вперед вышли гости – Робин Пресс стал автором второй шайбы "Металлурга". В ответ "Амур" забил усилиями Владислава Барулина.

Решающий эпизод матча произошел на 47 минуте встречи, когда нападающий гостей Роман Канцеров отправил шайбу в ворота "Амура". До конца матча счет остался неизменным – 3:2, победа "Металлурга".

Таким образом, магнитогорцы выходят в серии вперед – 2:1. Теперь соперникам предстоит четвертая игра. Она состоится 7 марта также в Хабаровске.