Хоккей в России и в мире 4 дня назад

"Авангард" в третий раз обыграл "Ладу" в Кубке Гагарина

hawk.ru

В Тольятти завершился матч 1/8 финала Кубка Гагарина между местной "Ладой" и омским "Авангардом". Гости выиграли с результатом 3:1.

После победы "Авангарда" счет в серии до четырех побед стал 3:0 в пользу сибиряков. Клубу из Омска для выхода в четвертьфинал достаточно выиграть одну встречу из четырех оставшихся.

Всего 22 секунды понадобилось лучшему бомбардиру "Авангарда" Риду Буше, чтоб распечатать ворота волжан. В начале второго периода Валентин Пьянов реализовал численное преимущество и удвоил перевес гостей. Но Донат Стальнов отыграл один гол. В третьем периоде сибиряки снова забросили в большинстве. Рид Буше оформил дубль – 1:3. Этот счет сохранился до финальной сирены.

Теперь "Авангард" ведет в серии 3:0. Четвертый матч также пройдет в Тольятти 7 марта.