Хоккей в России и в мире 3 часа назад

СКА вышел вперед в серии с "Торпедо"

В Нижнем Новгороде завершился матч 1/8 финала Кубка Гагарина между местным "Торпедо" и СКА из Санкт-Петербурга. Гости одержали победу со счетом 5:2.

СКА выиграл у "Торпедо" второй матч подряд. Армейцы вышли вперед в серии до четырех побед 2:1.

Гости вышли вперед на 13-й минуте после броска защитника Александра Никишина. Во втором периоде счет вырос до 0:3 после бросков Степана Фальковского и Василия Глотова. В начале третьей 20-минутки Василий Атанасов отыграл один гол. Но последовало удаление в составе "Торпедо", и петербуржец Александр Кадейкин забросил четвертую шайбу. В концовке периода торпедовец Владислав Фирстов подарил своей команде шанс на спасение – 2:4. Хозяева сняли вратаря и пропустили пятую шайбу. Точку в матче поставил Алекс Гальченюк – 2:5.

После этой победы СКА вышел вперед в серии 2:1. Следующий матч пройдет 7 марта также в Нижнем Новгороде.