Конор Макгрегор готов провести в 2024 году два боя


AP

Известный ирландский мастер смешанных единоборств, экс-чемпион лиги UFC в двух весовых категориях Конор Макгрегор намерен вернуться в октагон и провести в текущем году два боя.

Макгрегор в свои лучшие годы был чемпионом американского Абсолютного бойцовского чемпионата в легком и полусреднем весах. Однако с октября 2018 года он провел четыре боя и три из них проиграл – россиянину Хабибу Нукрмагомедову за чемпионский титул в легком весе, а американцу Дастину Порье в рейтинговых поединках.

При этом в последнем по времени бою с Порье в июле 2021 года ирландец сломал ногу, так что долгое время восстанавливался, а затем вел весьма агрессивные переговоры с руководством UFC о возывращении и о возможных соперниках.

Некоторое время назад глава UFC Дэйна Уайт сообщил журналистам, что Конор вернется летом, но ни о точной дате возвращения экс-чемпиона, ни о его сопернике ничего не сказал.

И вот Макгрегор сам сообщил своим поклонникам, что в июле он будет биться с американцем Майклом Чендлером, а в сентябре намерен в третий раз выйти против другого представителя США – Нейта Диаса, которому Конор в 2016 году проиграл, а затем взял реванш.

"Чендлер в июне, Диас в сентябре. Я дал им знать об этом, – написал в соцсетях Макгрегор. – Случится ли трилогия с Нейтом Диасом? Я хочу бой с ним на День независимости Мексики".