Тема:

Главные события 1 час назад

По факту аварии с пострадавшими на ТЭЦ в Туве возбудили дело

t.me/khovalyg_live
t.me/khovalyg_live
Следственные органы Республики Тува расследуют обстоятельства ЧП на ТЭЦ в городе Шагонаре, в результате которого пострадали 18 человек.

Как сообщает следственное управление СК РФ по Республике Тува, после пожара с сильным задымлением на Шагонарской ТЭЦ возбуждено уголовное дело по статье "Халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью".

На место происшествия прибыли следователь и криминалисты следственного управления. По информации ТАСС пожар произошел в результате взрыва в месте топливоподачи с ленточным конвейером.

По последним данным, которые приводит РИА Новости, из 18 пострадавших в результате пожара 15 человек будут эвакуированы в Кызыл. Шестеро пострадавших находятся в тяжелом состоянии, девять человек получили травмы средней степени тяжести. Ведутся поиски еще троих сотрудников ТЭЦ

В целях безопасности после аварии было отключено отопление. Сообщается, что котлы ТЭЦ не пострадали, власти обещают восстановить подачу тепла в ближайшее время. В местных школах отменены занятия. В республике в связи с аварией введен режим ЧС регионального значения.