Тема:

Главные события 1 час назад

Информация о смерти пострадавшего после пожара в Туве не подтвердилась

Правительство Тувы и Минздрав России опровергли появившиеся ранее сообщения о гибели одного из пострадавших после пожара на Шагонарской ТЭЦ.

Агентство ТАСС, опровергло появившееся ранее сообщение о смерти одного из сотрудников Шагонарской ТЭЦ, который пострадал 6 марта при взрыве и пожаре в помещении котельной.

Правительство республики и помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов сообщили, что все люди, госпитализированные после пожара, живы.

Алексей Кузнецов добавил, что троих пострадавших доставляют вертолетом в Кызыл, 12 человек уже транспортировали санавиацией в Республиканскую больницу №1.

Тем временем число раненых в результате ЧП выросло до 23 человек, шестеро пострадавших находятся в реанимационном отделении в тяжелом состоянии.

По предварительным данным, причиной взрыва в помещении котельной стала детонация угольной пыли. Открытый огонь на месте происшествия потушен, проводится проливка тлеющих конструкций.

Обстоятельства случившегося выясняются в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по статье "Халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью".