Тема:

Главные события 25 минут назад

Песков: у России могут быть проблемы с режимами, но не с народами

Пресс-секретарь президента РФ заявил, что Россия будет ждать, когда "мировое меньшинство придет в себя и присоединиться к большинству".

Во время марафона "Знание.Первые" российского общества "Знание", проходящего в рамках ВФМ-2024, Дмитрий Песков обратился к участникам встречи и заявил, что Россия хочет, чтобы отношения между странами строились на взаимной выгоде и основывались на принципе учета взаимных интересов, однако, в настоящее время в мире не так.

"У России могут быть проблемы с отдельными режимами, политиками, их решениями, но не с народами стран", – подчеркнул пресс-секретарь президента РФ.

Он также отметил, что Россия открыта к сотрудничеству с теми государствами, которые в этом заинтересованы, а то, что некоторые страны считают, что имеют право обворовывать других, расценивается как неоколониализм.

"Россия сказала "хватит" политике некоторых стран, которые диктуют, как надо жить", – заключил Песков, говоря о том, что выборы президента РФ будут именно такими, какими их хотят видеть люди.

Всемирный фестиваль молодежи стартовал 1 марта на федеральной территории Сириус по указу президента РФ Владимира Путина и продлится до 7 марта. В мероприятии принимают участие более 20 тыс. молодых лидеров в сферах общественной жизни из почти 190 стран мира.