Саратовский "Автодор" переиграл МБА в Единой лиге

vtb-league.com

bc-zenit.com
Матчем в Москве между клубами МБА и "Автодор" завершился игровой день регулярного чемпионата баскетбольной Единой лиги ВТБ. Гости из Саратова победили со счетом 84:63.

Только первая четверть дала надежду поклонникам столичной баскетбольной академии – МБА повел в счете 20:16. Однако проиграв "разведку" волжане довольно быстро перехватили инициативу и три следующие 10-минутных отрезка встречи остались за ними.

Пожалуй, решающей стала вторая четверть, которая перевернула ход матч – к его середине "Автодор" вел 41:32. Дальше требовалось только удержать перевес, что саратовцы успешно и сделали.

Лучшим в составе гостей был Малик Ньюмэн – 19 очков и 2 подбора. Лидер МБА Даниил Касаткин перебросал главного оппонента (22 очка), но партнеры его поддержали слабо, так что командный перевес остался за "Автодором".