"Реал" в Мадриде оформил путевку в четвертьфинал евротурнира

Матчем в столице Испании между "Реалом" и немецким "РБ Лейпцигом" завершился игровой день в футбольной Лиге чемпионов. Ничья 1:1 оказалась в пользу "сливок", которые выиграли в гостях (1:0).

После гостевой победы "Реала" на поле "Ред Булла" в Лейпциге эксперты склонялись к мнению, что проход в следующий раунд Лиги чемпионов станет для мадридистов формальностью. Однако немецкий клуб дал бой лидеру чемпионата Испании.

"Реал" имел некоторый перевес только во владении мячом (52:48), а вот по части атакующих действий гости не только не уступали, но даже превосходили соперников: удары по воротам – 14:6, попадания в створ – 4:3.

Однако забить "Лейпциг" смог только однажды и то только тогда, когда уже пропустил сам. На 65-й минуте Винисиус Жуниор вывел Мадрид вперед, но уже через 3 минуты Орбан восстановил равновесие.

Ответный гол немцев дал им психологический перевес в концовке матча и гости почти непрерывно атаковали четверть часа, но забить второй мяч не смогли. "Сливки" в какие-то моменты просто отбивались, даже не думая о комбинационной игре. Но команда Карло Анчелотти выстояла и победила по сумме двух встреч.