Тема:

Главные события 1 час назад

Двое раненых при взрыве на ТЭЦ в Туве находятся в крайне тяжелом состоянии

t.me/khovalyg_live
t.me/khovalyg_live
t.me/khovalyg_live
t.me/khovalyg_live
Следком
t.me/khovalyg_live
t.me/khovalyg_live
t.me/khovalyg_live
t.me/khovalyg_live
Минздрав привел данные о состоянии пострадавших во время ЧП на Шагонарской ТЭЦ, а глава республики Тува рассказал о ситуации с теплоснабжением.

По данным помощника министра здравоохранения России Алексея Кузнецова, которые приводит РИА Новости, восемь пострадавших при взрыве и пожаре на Шагонарской ТЭЦ доставлены спецбортом МЧС РФ из Кызыла в Красноярскую краевую клиническую больницу.

Двое из них находятся в крайне тяжелом состоянии, травмы еще шестерых оцениваются как тяжелые. Ранее сообщалось, что в результате ЧП в Шагонаре травмы и ожоги получили 23 человека, 15 пострадавшим потребовалась госпитализация.

Лечение проводится при взаимодействии красноярских медиков со специалистами ведущих федеральных центров Минздрава. Ситуацию взял на контроль министр здравоохранения России Михаил Мурашко.

Тем временем глава республики Владислав Ховалыг сообщил о ситуации с отоплением в Шагонаре. Ранее сообщалось, что на ТЭЦ запущен один котел, который поддерживает температуру воды в трубах около 40 градусов по всему городу, поддерживая городскую систему отопления в рабочем состоянии.

Владислав Ховалыг сообщил, что к запуску готовят еще один котел. Кроме того, тепло будет подаваться с помощью 13 мобильных котельных установок общей мощность 24 мегаватт, доставленных в Шагонар из Хакасии. К вечеру четверга планируют подключить пять таких установок.

На ТЭЦ продолжают работать пожарные, проливая очаги тления, возникающие в поврежденных конструкциях.

Из-за аварии в котельной было нарушено теплоснабжение в 62 многоквартирных и 216 частных домах. Без отопления остались около четырех тысяч человек – это третья часть всех жителей Шагонара.