Педофила из Калининграда отправили в колонию почти на четверть века


Соцсети

Центральный районный суд Калининграда приговорил к 24,6 года заключения мужчину, совершавшего преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

Суд установил, что подсудимый М. с 2009 по 2021 годы совершал насильственные действия в отношении четверых собственных детей, а также падчерицы. Причем на момент совершения первого преступления последней было всего шесть лет.

Все происходящее мужчина записывал на камеру мобильного телефона. Кроме того, он делал записи о преступлениях в личном дневнике.

Родители за детьми не ухаживали и практически не кормили. После того как об этом стало известно органам опеки, несовершеннолетние были изъяты из семьи и помещены в специализированный центр. Только там они рассказали о том, что с ними происходило.

Ближайшие почти четверть века осужденный М. проведет в исправительной колонии строгого режима, а затем еще год и девять месяцев будет ограничен в свободе. Кроме того, в исправительном учреждении он будет проходить лечение у врача-психиатра.

Подсудимый свою вину признал. С него также взысканы по 1,5 миллиона рублей в пользу каждого из детей в счет компенсации морального вреда, пишет РИА Новости.