Футбол России 13 минут назад

"Байер" спасся в игре с "Карабахом"

В Баку состоялся первый матч 1/8 финала Лиги Европы. Азербайджанский "Карабах" принимал лидера немецкой бундеслиги леверкузенский "Байер".

Встреча завершилась вничью 2:2. При этом "Байер" сравнял счет в добавленное ко второму тайму время.

После первого тайма на табло стадиона имени Тофика Бахрамова высвечивался счет 2:0 в пользу "Карабаха". В середине первого тайма первый мяч в ворота гостей отправил Яссин Бензья, а незадолго до перерыва Жуниньо Виейра удвоил преимущество хозяев.

Во втором тайме тренер гостей Хаби Алонсо произвел ряд замен, которые усилили игру. "Байер" стал чаще создавать опасные моменты у ворот своего бывшего голкипера Андрея Лунева. Вратарь сборной России сохранял свои ворота в неприкосновенности до 70-й минуты, пока Юлиан Вирц не отыграл один гол. На второй из шести добавленных к времени матча минут Патрик Шик снова огорчил Лунева.

В итоге ничья 2:2. Через две недели соперники сыграют в Леверкузене.