Тема:

Хоккей в России и в мире 3 часа назад

Тренер "Спартака" Жамнов: с "Северсталью" расслабляться было нельзя


metaratings.ru

Хоккейный "Спартак" уверенно вышел в 1/4 финала Кубка Гагарина, переиграв череповецкую "Северсталь" – 5:1 в пятом матче и 4:1 в серии.

Наставник "красно-белых" Алексей Жамнов был доволен игрой команды в решающей встрече. Однако отдал должное и "сталеварам" из Череповца: "Все матчи в серии были непростыми. Даже ведя в счете 3:0, 4:0, концентрация должна быть постоянной".

Жамнов также оценил первый матч "красно-белых" в плей-офф с одной пропущенной шайбой: "Всегда хочется пропускать как можно меньше, но повторюсь – соперник играет в атакующий хоккей, так что было непросто".

"Мы постарались убрать все ошибки, которые были в этой серии, – сказал тренер. – Но в простой ситуации иногда ребята принимают такие решения, которые в "регулярке" бы не приняли. Хотя это нормально для игр плей-офф".

Залогом победы, по мнению наставника "Спартака", стало то, что игроки сделали намного меньше ошибок, чем в прошлом матче: "Дадим команде выходной. И тренерский штаб тоже получит выходной. Конечно, нужно, чтобы ребята восстановились".