Футбол России 21 час назад

Футзалисты "Синары" повторно обыграли "Газпром-Югру"

rfs.ru

В чемпионате России по футзалу (мини-футболу) продолжаются матчи 17-го тура. В Екатеринбурге местная "Синара" повторно обыграла "Газпром-Югру", на сей раз 4:2.

Накануне уральцы победили принципиального соперника со счетом 5:3. А отчетный матч начали так, словно забыли результат предыдущего: "Синара" повела 4:0.

Югорцы во втором тайме включились в игру, сумели забить два гола, однако ход встречи уверенно контролировали хозяева, которые с помощью замен снижали темп соперника и довели матч до победы.

Экс-чемпионы страны из "Тюмени" принимали на домашнем паркете дебютанта Суперлиги – липецкий ЛКС. Здесь хозяева также вели в счете – 3:1 после первого тайма. Однако липчане смогли отыграться в основное время (4:4), проиграв только в серии послематчевых пенальти – 1:3.

Лидеры чемпионата из "Ухты" повторно обыграли на своей площадке обладателей Кубка страны из "Норильского Никеля" – 6:1. Днем ранее они выиграли с еще большей разностью мячей – 7:1.

"Ухта" набрала 85 очков после 34 матчей. Потерявший очки в Екатеринбурге "Газпром-Югра" идет вторым (67 очков), "Торпедо" (59) осталось на 3-й строчке и пока матчи 17-го тура не играло. В топ-6 также входят "НорНикель" (57), КПРФ (57) и "Синара" (55).