Хоккей в России и в мире 4 часа назад

Хоккейная "Магнитка" выиграла домашний матч плей-офф у "Амура"

metallurg.ru

Матчем в Магнитогорске между "Металлургом" и хабаровским "Амуром" продолжился первый раунд плей-офф КХЛ. Хозяева льда победили (3:1) и повели в серии – 3:2.

Надо признать, что это противостояние в стартовом раунде Кубка Гагарина получается весьма упорным. Напомним, что команды обменялись победами в Магнитогорске (2:1 и 2:3), а затем и на Дальнем Востоке (3:2 и 2:5).

Так что специалисты не пытались прогнозировать развитие событий в очередной игре: хабаровчане, игравшие в гостях, уже имели опыт победы на чужой площадке.

Однако матч с самого начала пошел по сценарию Магнитки. В первом периоде счет открыл Гераськин, а затем забил Канцеров и это при том, что по броскам в створ лидировали гости (11:9).

Вторая 20-минутка подтвердила перевес хозяев в реализации: Юров на 25-й минуте сделал счет 3:0. Но гости все еще были впереди по броскам – 24:22.

В третьем тайме "тигры" наконец-то смогли забить: Дрозг на 51-й минуте "размочил" счет. Но времени у гостей оставалось крайне мало.

В концовке "Амур" прибегал к стандартной процедуре замены вратаря на полевого игрока, но не преуспел. В серии повела Магнитка – 3:2.