Хоккей в России и в мире 1 час назад

"Металлург" обыграл "Амур" и вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина

metallurg.ru

В Хабаровске завершилась шестая встреча первого раунда Кубка Гагарина между "Амуром" и "Металлургом". "Тигры" уступили в овертайме гостям со счетом 2:3.

В составе магнитогорского клуба шайбы забросили Архип Неколенко (6-я минута), Игорь Гераськин (57-я) и Никита Гребенкин (63-я). За хозяев льда голами отметились Дмитрий Шевченко (39-я) и Алекс Броадхерст (59-я).

"Металлург" одержал четвертую победу в серии, выиграв ее со счетом 4:2. "Магнитка" стала седьмой командой, вышедшей во второй раунд плей-офф КХЛ.

Ранее в следующую стадию Кубка Гагарина пробились "Локомотив", СКА, "Спартак", "Авангард", "Автомобилист" и "Трактор".

Последнюю путевку разыграют московское и минское "Динамо". Российский клуб ведет в серии со счетом 3:2.