Тема:

Главные события 59 минут назад

Путин: на программу "Время героев" поступило 30 000 заявок

Российский президент назвал конкурс "Лидеры России" самым крупным кадровым форумом в мире.

"Приятно, что в конкурсе "Лидеры России" хотят участвовать и люди из других стран", – отметил Владимир Путин, подчеркнув, что это демонстрирует желание иностранцев работать на территории Российской Федерации.

Также глава государства рассказал, что 29 зарубежных граждан, принимающих участие в конкурсе, решили получить гражданство РФ.

На программу "Время героев" с начала марта текущего года поступило более 30 тыс. заявок, в связи с чем предстоит строгий отбор участников. Российский лидер заявил, что конкурс будет проводиться на постоянной основе.

"Время героев" для тех…, кто принимал и принимает непосредственное участие в служении Родине в зоне специальной военной операции", – отметил политик во время встречи с победителями конкурса управленцев "Лидеры России", добавив, что те, кто не пройдут отбор с первого раза, смогут испытать силы позже.

29 февраля 2024 года во время послания Федеральному собранию президент России Владимир Путин сообщил о запуске новой специальной кадровой программы для участников и ветеранов СВО под названием "Время героев".