Тема:

Обмен санкциями 1 час назад

МИД внес в стоп-лист 347 прибалтийцев и выразил протест Швейцарии


VisualRian

В ответ на враждебную политику и активное лоббирование санкционных мер МИД России запретил въезд в страну 347 гражданам Латвии, Литвы и Эстонии.

В стоп-лист внесены министр, депутаты парламентов, общественные деятели, журналисты, внешнеполитическое ведомство предупредило, что перечень может быть расширен в любое время.

В то же время в российский МИД была вызвана посол Швейцарии Кристина Марти Ланг,ей объявлен демарш в связи с решением парламента инициировать выработку юридических основ механизма, позволяющего конфисковывать находящиеся на территории Швейцарской Конфедерации государственные активы Российской Федерации. Дипломата проинформировали об ответной мере в случае конфискации. Любое посягательство на собственность России под прикрытием надуманных репараций – воровство на государственном уровне, добавили в МИД России.

Ранее россиянам порекомендовали воздержаться от поездок в прибалтийские страны. Прибалтика прочно закрепила за собой статус крайне враждебных государств по отношению к России.