Тема:

Футбол России 11 часов назад

Валерий Карпин: никто из "Спартака" мне не звонил


РФС

Главный тренер сборной России и "Ростова" Валерий Карпин заявил, что его не приглашали возглавить "Спартак". Также Валерий Георгиевич ответил на ряд вопросов о сборной страны.

"Спартак" может уволить главного тренера Гильермо Абаскаля. Одним из потенциальных преемников испанца называют Валерия Карпина, имеющего опыт работы со столичным клубом.

"Я давно не связан со "Спартаком", поэтому этот вопрос не ко мне. Мне никто из "Спартака" не звонил", – приводит слова Валерия Карпина Чемпионат.com.

О предстоящих матчах сборной России Валерий Георгиевич говорил куда охотнее. "Жду на матче со сборной Сербии полный стадион. Думаю, команды Сербии и Парагвая выше уровнем, чем сборная Камеруна. Будет интересно проверить свои силы в иргах с этими соперниками".

Валерий Карпин сказал, что хотел бы проверить в мартовских матчах большинство вызванных футболистов. "Надо посмотреть на состояние игроков. Изменения в составе конечно будут. Постараемся посмотреть в деле всех".

На матчи со сборными Сербии и Парагвая не вызван нападающий "Локомотива" Максим Глушенков. Карпин заявил, что пока Максим не устраивает его, как игрок сборной. По мнению главного тренера Максиму нужно прибавить.