Тема:

Футбол России 13 часов назад

Вратарь Лодыгин вызван в сборную впервые с 2016 года

Русский голкипер греческого "Панатинаикоса" Юрий Лодыгин вызван в сборную России. В последний раз в карьере он играл за национальную команду в 2016 году.

Накануне тренерский штаб Валерия Карпина объявил состав команды на очередной сбор, во время которого наши футболисты сыграют товарищеские матчи против сборных Сербии и Парагвая. А тренер вратарей Виталий Кафанов объявил, что в заявку добавлен Лодыгин.

"Состав вратарей [сборной] пополнит Юрий Лодыгин, – сказал Кафанов. – После долгого перерыва Юрий с осени прошлого года вернул себе место в основе "Панатинаикоса", а в минувшие выходные провел сильный матч в победном для своего клуба дерби против "Олимпиакоса".

При этом Кафанов сообщил, что с Лодыгиным, в отличие от других вратарей, тренеры сборной еще не работали и намерены поближе с ним познакомиться.

Лодыгин не играл за сборную России с 2016 года, когда выступал в составе питерского "Зенита". На счету вратаря, который на молодежном уровне играл за сборную Греции, 11 матчей за российскую национальную команду.