Тема:

Главные события 1 час назад

Захарова: выступлений Байдена достаточно для создания негативного образа США

Если бы российские или любые другие СМИ хотели создать негативный образ США, они круглыми сутками показывали бы выступления президента этой страны Джо Байдена, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Так она прокомментировала отчет американского Южного командования, в котором говорилось, что российские медиа в Латинской Америке, в том числе Sputnik Mundo и телеканал RT, своей деятельностью пытаются подорвать интересы США в этом регионе.

По мнению командования, Соединенные Штаты предстают в образе "жадного и империалистического государства", нацеленного на максимальное извлечение ресурсов из континента.

Российский дипломат написала в своем Telegram-канале, что "крутить" в режиме "нон-стоп" выступления Байдена гораздо проще и дешевле: не надо тратиться на съемку репортажей или документальных фильмов.

В американском аналитическом центре Atlantic Council в феврале заявили, что позиция России в информационном пространстве Латинской Америки является одной из наиболее мощных в регионе и представляет угрозу для интересов США, пишет РИА Новости.

Между тем 58% жителей США, согласно результатам соцопроса компании Gallup, считают, что Байдена не уважают лидеры других государств. Удовлетворенность американцев позицией их страны на мировой арене находится на минимальной отметке с 2017 года.