Тема:

Новые территории 2 часа назад

Российские штурмовики высадились на правом берегу Днепра и атаковали противника

Группа, состоящая из российских морских пехотинцев, десантников и добровольцев, совершила внезапный рейд к позициям противника на Днепре.

Дерзкий рейд на правый берег Днепра в ночь на 13 марта совершила объединенная штурмовая группа, собранная из бойцов российской группировки войск "Днепр". Об этом сообщает глава Херсонской области Владимир Сальдо.

Группа переправилась на противоположный берег Днепра на плавсредствах и высадилась у основания Антоновского моста. Противник не ожидал внезапного появления российских бойцов и не смог оказать сопротивление.

В итоге российские штурмовики уничтожили пункт управления беспилотниками, станцию РЭБ, а также пункты наблюдения, связи и временного сосредоточения живой силы. Противник потерял около 30 боевиков, нашей группе удалось вернуться на левый берег без безвозвратных потерь.

Высадка десанта произошла в том же месте, где в 1944 году десантники под командованием Василия Маргелова захватили первый плацдарм на правом берегу Днепра, ставший отправной точкой для взлома фашистской обороны.