Тема:

Спецоперация России 37 минут назад

Кадыров показал видео с пресечением попытки ВСУ прорваться в Россию

Глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал видео, на котором запечатлены моменты ликвидации украинских диверсионно-разведывательных групп, которые 12 марта попытались прорваться на территорию России.

Кадыров уточнил, что на кадрах снята ситуацию на харьковском направлении. Он отметил, что подразделения ВСУ наступали при поддержке тяжелой боевой техники.

"Боевики укронато, вероятнее всего, думали, что это кратно повысит их шансы на успех. Однако недооценка своего противника не в первый раз приводит их к трагическому исходу", – написал глава Чечни в своем Telegram-канале.

Он отметил эффективную работу российских воздушной разведки и операторов беспилотников, благодаря которым удары по позициям противника наносились быстро и крайне точно. В результате предпринятых мер наступавшие ликвидированы, резюмировал Кадыров.

По информации Минобороны РФ, украинские диверсанты ранним утром 12 марта попытались вторгнуться в Белгородскую область со стороны поселка Одноробовка Харьковской области, а также в районах населенных пунктов Нехотеевка и Сподарюшино. Только в районе Одноробовки уничтожено до 60 солдат ВСУ и четыре пикапа.

Кроме того, российские подразделения отбили четыре атаки украинских боевиков, пытавшихся прорваться на территорию в районе поселка Теткино Курской области.