Тема:

Главные события 31 минута назад

В электронном голосовании на выборах президента приняли участие 40 тысяч москвичей

По сообщению Мосгоризбиркома, все избирательные участки в столице открылись штатно в 8 утра. К настоящему моменту, добавили в комиссии, в дистанционном электронном голосовании приняли участие уже боле 40 тысяч жителей Москвы.

Как рассказала журналистам глава Мосгоризбиркома Ольга Кириллова​​​, все члены комиссий начали свой день с прослушивания гимна РФ. "Сегодня у всех такое приподнятое, праздничное настроение. Мы ожидаем избирателей на участках и готовы предоставить весь инструментарий", — сказала она.

Начал свою работу в столице и общественный штаб по наблюдению за выборами президента РФ. Его руководитель Вадим Ковалев сообщил, что все наблюдатели заступили на дежурство, на всех участках для голосования также работают видеокамеры.

"В штабе мы на связи со всеми своими коллегами, кто находится на УИКах в самых разных частях города, агрегирует всю информацию", – приводит слова Ковалева официальный Telegram-канал штаба.

Выборы президента РФ продлятся в Москве с 8 утра 15 марта до 8 вечера 17 марта. Жителям города доступно очное голосование на участках (бумажным бюллетенем или через электронный терминал) и дистанционное электронное голосование через сайт elec.mos.ru. В последнем случае потребуется полная подтвержденная учетная запись на портале мэра и правительства Москвы.

Накануне в Центризбиркоме заявили, что более 2,3 млн избирателей проголосовали на выборах досрочно.