Тема:

Футбол России 22 часа назад

Акинфеев об отъезде россиян в Европу: надо свой футбол развивать


sportbox.ru

Голкипер футбольного ЦСКА Игорь Акинфеев высказался о возможных отъездах россиян за границу. По мнению многократного чемпиона страны, наши игроки не слишком востребованы в Европе.

Акинфеев дал большое интервью изданию Чемпионат.Com, в котором, в частности, порассуждал на тему отъезда молодых российских игроков в Европу, как им советует главный тренер сборной России Валерий Карпин.

"Валерий Георгиевич так думает, это его право, – сказал вратарь армейцев. – Если есть предложения – пусть уезжают. Но я что-то не вижу, чтобы у кого-то была куча вариантов в этом смысле".

По мнению экс-голкипера сборной России, который вместе с командой добрался до 1/4 финала чемпионата мира 2028 года, "надо российский футбол развивать, а потом об остальном думать".

Акинфеев высказался в интервью в том смысле, что российские футболисты пока не очень востребованы в Европе, в том числе из-за политической ситуации, которая во много не дает возможности для расширения контактов между странами Старого Света.

Напомним, что Акинфеев является воспитанником футбольной школы ЦСКА и провел в столичном клубе всю свою профессиональную карьеру, выиграв с командой множество национальных трофеев.