Футбол России 9 часов назад

Футзальные "Сибиряк" и "Кристалл" сыграли "огненную" ничью

rfs.ru

Матчем в Новосибирске между местным "Сибиряком" и питерским "Кристаллом" стартовали матчи 18-го тура чемпионата России по футзалу. Хозяева победили в серии пенальти – 5:4.

Матч двух аутсайдеров Суперлиги получился на редкость интересным. Хозяева завладели инициативой в дебюте и в середине первого тайма вели 4:1. По два гола у сибиряком забили Попов и Кварацхелия.

Однако гости с берегов Невы начали погоню и еще в первые 25 минут сократили отставание до "-2" после гола Ананьева. Во втором тайме Миронов и Мерлушкин забили спасительные, казалось, для "Кристалла" голы.

Матч после счета 4:4 в основное время перешел в серию 11-метровых штрафных. В ней лучше смотрелись хозяева, которые вырвали победу по пенальти 3:1.

В чемпионате Суперлиги лидируют "Ухта" (89 очков), "Газпром-Югра" (69) и "Торпедо" (64). "Сибиряк" (31) делит 10-11-е места с липецким ЛКС, а "Кристалл" (29) замыкает турнирную таблицу на 12-й строчке.