Тема:

Спецоперация России 1 час назад

Международные наблюдатели зафиксировали удар ВСУ по Энергодару


VisualRian

Международные наблюдатели стали свидетелями нападения украинских боевиков на город Энергодар в Запорожской области в последний день голосования на выборах президента России.

Укронацисты атаковали при помощи БПЛА здание в Энергодаре, где накануне размещались избирательные комиссии, заявила председатель избиркома Запорожской области Галина Катющенко​​​.

Представители избиркома и международные наблюдатели приехали в Энергодар и отметили, что в здание избиркома попал украинский дрон. "Мы увидели очень много народа. Люди не испугались. Это терроризм. Украина в очередной раз показала, что она террористическая организация. Это уже не государство", – заявил международный наблюдатель Андреа Пальмери.

Наблюдатель из Латвии София Василевская подчеркнула, что удар нанесен по гражданской инфраструктуре, военных объектов поблизости нет.

Сегодня утром члены избиркома и наблюдатели должны были находиться в этом месте. Украина пытается запугать и убить людей, используя БПЛА для поражения гражданского населения. "Это нарушение всех правил, и мы пытаемся донести это до Европы. Но, к сожалению, сегодня это невозможно", – заявила Василевская.