Тема:

Выборы президента-2024 1 неделя назад

Россия в борьбе за мир должна побеждать

Заместитель председателя Госдумы РФ Александр Бабаков рассказал о значении президентских выборов в России на дальнейшее развитие страны.

Александр Бабаков отметил уникальность выборов президента России, а именно – в каких условиях они проходили. "Это и внешнее давление, и внутреннее возрождение России. И как следствие влияние всех внутренних российских процессов на международные", – сказал зампредседателя Госдумы РФ в эфире программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым".

По словам эксперта, Россия сегодня возрождает свою цивилизационную субъектность. РФ сегодня заняла лидирующие позиции в борьбе за мир. Это значит, что в этой борьбе Россия должна побеждать.

"Что значит побеждать? Это значит, что мы должны предложить именно такое видение мира, которое существенно отличается от мнения глобалистов. Мы должны предложить свое видение будущего мира", – отметил Бабаков.

Он считает, что в России понимают какие у страны есть цели, какие есть ресурсы и за счет чего будут достигаться эти цели. Такие цели будут достигаться без указания извне.

По мнению эксперта, Россия – это не просто корпорация по использованию тех ресурсов, которые находятся на ее территории, а это – многовековой дом, который должен развиваться.

Пии этом для России многолетние программы развития должны стать нормой – только так можно обеспечить развитие страны.

"Результат доверия страны нашему лидеру позволяет выходить на задачи, которые далеко выходят за границы нашего государства, то есть – мегапроекты", – подчеркнул Бабаков.

Он привел в пример такие проекты, как: Северный широтный ход, железнодорожное сообщение между Каспием и Персидским заливом, свободную от доллара торговую зону в рамках БРИКС, Пенжинскую приливную электростанцию в Охотском море.

"Сегодня доверие нашему президенту означает, что программы, которые он может формулировать, а страна может реализовать, – выходят далеко за пределы национальных интересов", – заключил Бабаков.