Тема:

Главные события 1 час назад

Гладков рассказал о мерах, принятых в Белгородской области из-за обстрелов ВСУ

vk.com/gladkov_vv
vk.com/gladkov_vv
В Белгородской области в обстреливаемых населенных пунктах остается много жителей. Это недопустимо, заявил губернатор региона Вячеслав Гладков.

В видеообращении, опубликованном в Telegram-канале, губернатор подчеркнул: властям следует убедить людей выехать из неспокойных округов области.

Если у людей нет возможности уехать к родственникам, власти помогут им с размещением в пунктах временного размещения в Белгородской области и за ее пределами.

Власти готовы решить все вопросы, связанные с переездом. "Сохранность имущества будет обеспечена", – заявил Вячеслав Гладков.

С 21 марта в ряде населенных пунктов Белгородской области начнется выдача бесплатных продуктовых наборов жителям в связи с проблемами с работой магазинов из-за постоянных обстрелов ВСУ. Речь идет о следующих населенных пунктах: Безымено, Глотово, Гора-Подол, Горьковский, Грайворон, Дроновка, Заречье-Первое, Заречье-Второе, Козинка, Луговка, Масычево, Мокрая Орловка, Новостроевка-Первая, Новостроевка-Вторая, Пороз, Сподарюшино.

Также губернатор заявил, что с 20 марта из соображений безопасности будет ограничен въезд в шесть населенных пунктов Грайворонского городского округа Белгородской области. Это Безымено, Глотово, Гора-Подол, Грайворон, Козинка, Новостроевка-Первая, Новостроевка-Вторая.

Губернатор сообщил: на оперативном штабе было принято решение об освобождении жителей нескольких населенных пунктов региона (Безымено, Глотово, Гора-Подол, Горьковский, Грайворон, Заречье-Первое, Заречье-Второе, Козинка, Мокрая Орловка, Новостроевка-Первая, Новостроевка-Вторая, Сподорюшино) от оплаты ЖКУ за март. Позднее начисления будут зависеть об оперативной обстановки.