Хоккей в России и в мире 1 час назад

"Спартак" обыграл "Металлург" и сократил отставание в серии плей-офф КХЛ

ХК "Спартак"

youtube.com/@khl
В столичном "Мегаспорте" завершился третий матч серии 1/4 финала плей-офф КХЛ между "Спартаком" и "Металлургом". Встреча ознаменовалась первой победой "красно-белых" в противостоянии.

Уже по итогам первого периода спартаковцы вели в две шайбы. Точными бросками по воротам "Магнитки" отметились Максим Цыплаков и Иван Морозов. Однако едва началась вторая 20-минутка, как гости ответили своим голом – его автором стал Денис Зернов.

В заключительные 20 минут Макар Хабаров сначала сравнял счет (2:2). Но после этого Николай Голдобин оформил дубль, а Павел Порядин забил еще один гол и все вопросы о победителе были сняты.

5:2 – "Спартак" празднует первую победу в серии. Благодаря ей клуб из Москвы сократил свое отставание в серии от "Магнитки". Теперь счет в противостоянии – 2:1 в пользу представителей Восточной конференции КХЛ.

Следующая игра соперников состоится 23 марта также в столице РФ.