Фигурное катание 21 час назад

На чемпионате фигуристов без России побеждают 40-летние ветераны

AP Images

В Монреале идет чемпионат мира по фигурному катанию, куда не допустили россиян. В их отсутствие в парном катании золото выиграла 40-летняя канадка Деанна Стеллато-Дудек.

Представители страны-организатора канадцы Деанна Стеллато-Дудек и Максим Дешам стали лучшими в состязаниях спортивных пар на чемпионате мира-2024.

При этом партнерше исполнилось 40 полных лет, и она побила возрастной рекорд для чемпионки мира, который держался более 100 лет.

Стеллато-Дудек превзошла достижение фигуристки из Финляндии Людовики Якобссон, которая также стала чемпионкой мира в парном катании на турнире 1923 года в возрасте 38 лет.

Как сообщалось ранее, Международный союз конькобежцев отстранил представителей России и Белоруссии от участия в крупнейших стартах сезона, что заметно снизило уровень соревнований и число элементов ультра-си в исполнении атлетов.