Футбол России 2 часа назад

Чемпионы футзальной Суперлиги из КПРФ проиграли "Новой Генерации"

rfs.ru

В чемпионате России по футзалу (мини-футболу) стартовала программа 19-го тура Суперлиги. Футзалисты КПРФ принимали "Новую Генерацию" и проиграли – 1:5.

"Коммунисты" носят звание чемпионов страны, но в нынешнем сезоне команда явно испытывает спад: КПРФ стоит на границе 4-5-го мест в турнирной таблице и пока не гарантировал себе преимущество своего поля на старте плей-офф.

"Генерация" из Сыктывкара борется за попадание в первую восьмерку, и победа над чемпионом стала в этом смысле отличным подспорьем.

Гости повели в отчетном матче уже на 5-й минуте, а к 12-й вели с разницей в три мяча. Команда КПРФ явно испытывала проблемы в обороне, да и вратари не выручали. Так что запаса, сделанного в первую четверть часа клубу из Сыктывкара хватило на всю игру.

В Суперлиге лидирует "Ухта" (85 очков), далее стоят "Газпром-Югра" (75), "Торпедо" (64) и КПРФ (58). Но у "Норильского Никеля" 57 турнирных баллов и две игры в запасе, а у "Синары" – 55 очков и один несыгранный матч. "Новая Генерация" (52 очка) укрепилась на 8-м месте, но и от 7-го ее отделяют всего 2 очка.