Тема:

Главные события 1 час назад

National Interest: Су-27 сможет превзойти F-15 в воздушной дуэли


VisualRian

Российский истребитель Су-27 сможет превзойти основной американский военный самолет F-15 в воздушной дуэли, что может иметь последствия в противостоянии сил НАТО и РФ.

"Еще в 1986 году ранняя версия Су-27 побила все рекорды скорости набора высоты F-15. Это означает, что, если Су-27 когда-нибудь столкнется с F-15, то, возможно, сможет превзойти американский военный самолет", – сказано в материале National Interest. Отмечается, что такой исход будет иметь "реальные последствия для общей борьбы" сил Североатлантического альянса и России.

В публикации говорится, что Су-27, разработанный в условиях гонки времен Холодной войны, доказал свою мощность высокой скоростью и выдающейся маневренностью.

Также подчеркивается, что истребитель Военно-воздушных сил РФ может быть оснащен большим количеством разнообразного вооружения, что "с разрушительным эффектом было продемонстрировано во время различных недавних военных кампаний".

Издание отмечает, что Су-27 могут оставаться в бою дольше, чем их противники, так как на истребители установлены комплексы средств оборонительного характера. Более того, данное воздушное судно способно обеспечивать групповую защиту при полетах совместно с другими отечественными истребителями.