Третий задержанный террорист рассказал о брошенном по дороге оружии

Маргарита Симоньян
Маргарита Симоньян
Сотрудники силовых структур провели предварительный допрос с третьим предполагаемым террористом, задержанным в лесу под Брянском.

Ранее телеведущая канала "Россия 1" Ольга Скабеева опубликовала в своем telegrаm-канале кадры задержания в Брянской области одного из террористов, пытавшегося скрыться в лесу. Позже появились кадры предварительного допроса мужчины. Он утверждает, что его сообщники после совершения теракта вышли из "Крокус Сити Холла" с оружием, но по дороге избавились от него.

Назвать место, где его подельники выбросили автоматы и боеприпасы, предполагаемый террорист не смог. По словам задержанного, ему 30 лет. Все вопросы, касающиеся подробностей теракта он адресовал своим "более опытным" приятелям, которые были вместе с ним в машине.

Ранее в Сети были размещены кадры допросов еще двух подозреваемых. Один из них отвечал на вопросы через переводчика и тоже не раскрыл подробностей подготовки и совершения им и его подельниками преступления.

Второй рассказал, что расстреливал людей по заданию неизвестного заказчика, связавшегося с ним через соцсети. Подозреваемый рассчитывал получить за хладнокровное массовое убийство от 500 тысяч до миллиона рублей. По его словам, денег он так и не получил, а выплаченный ему задаток якобы остался на карточке в брошенной где-то одежде.