Тема:

Теракт в Crocus City Hall 4 часа назад

Захарова напомнила о системной террористической деятельности Киева


РИА Новости

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала "России 24" жестокий теракт в "Крокус Сити Холле", где погибло более ста человек.

МИД РФ заявляет, что Россия поддерживает все усилия по противостоянию террору. Борьба с глобальным терроризмом должна оставаться в фокусе всех здоровых сил международного сообщества.

"Преднамеренное убийство гражданских лиц для достижения каких бы то ни было целей неприемлемо", – считают в МИДе.

Захарова в своем обращении отмечает, что соболезнования в связи с трагедией стали поступать со всего мира, главы государств и правительств, религиозные и общественные организации, просто неравнодушные граждане скорбят вместе с россиянами по погибшим в зверском теракте.

Виновные, организаторы и заказчики теракта в "Крокус Сити Холле" понесут наказание, а всему случившемуся будут даны необходимые правовые и политические оценки.

Мария Захарова прямо указывает на вероятных заказчиков этого преступления. В течение многих лет киевский режим системно ведет активную террористическую деятельность против России.

"Планомерные обстрелы жилых кварталов, в том числе детских садов, школ, лечебных учреждений; атаки на значимые объекты гражданской инфраструктуры, в том числе транспортные, энергетические; покушения на общественных деятелей, журналистов", – напоминает Мария Захарова.