Тема:

Главные события 41 минута назад

Во время теракта в "Крокусе" погибли волонтеры отряда "ЛизаАлерт"


Фото: Соцсети

В результате теракта в подмосковном концертном зале "Крокус Сити Холл" погибли двое волонтеров добровольческой организации "ЛизаАлерт" из Ульяновска.

Как сообщается на странице организации в соцсети "ВКонтакте", на концерт группы "Пикник" 22 марта пришли Олег Павловский (позывной Гамлет) и Татьяна Абдулова (позывной Злюка), но этот поход оказался для них последним.

Олег был связистом в отряде и старшим поисковой группы, Татьяна –поисковиком, в прошлом работала инструктором школы "ЛизаАлерт".

"Их вклад в поиски пропавших оставил след в истории отряда. Мы вспоминаем наших друзей и не можем поверить в произошедшее", – написали в "ЛизеАлерт", которая занимается поиском без вести пропавших людей.

Олег Павловский и Татьяна Абдулова были семьей, они встретились в отряде в Ульяновске, потом переехали в Москву. У них остались дети.

"Эти люди посвятили себя спасению других. Они были счастливы. Я бесконечно скорблю. Мы все скорбим", – отметил председатель отряда "ЛизаАлерт" Григорий Сергеев.

По последним данным, в результате теракта в "Крокус Сити Холле" в Красногорске 22 марта погибли 133 человека, пострадали 147. Возбуждено уголовное дело. Задержаны 11 человек, в том числе четверо непосредственных исполнителей.