Тема:

Теракт в Crocus City Hall 5 часов назад

Минздрав: из стационаров выписаны 32 пострадавших в "Крокусе"

Из больниц после теракта выписаны 32 пострадавших в Crocus City Hall. В стационарах остаются еще 110 пациентов, отметил помощник главы Минздрава России Алексей Кузнецов.

Кузнецов пояснил, что в крайне тяжелом состоянии находятся 12 взрослых, еще 33 человека – в стабильно тяжелом состоянии. В состоянии средней степени тяжести остаются 47 пациентов. Состояние 18 пострадавших при теракте в подмосковном концертно-выставочном комплексе улучшается. Они под наблюдением врачей готовятся к выписке.

О состоянии здоровья пострадавших президенту России Владимиру Путину доложили вице-премьер российского правительства Татьяна Голикова и министр здравоохранения Михаил Мурашко. Глава российского государства выразил искренние соболезнования родственникам погибших и пожелал всем пострадавшим выздоровления. Он поблагодарил врачей и медицинских работников за своевременно оказанную помощь пациентам.

22 марта перед концертом группы "Пикник" в комплекс зданий в Crocus City Hall ворвались несколько вооруженных людей. Они начали стрелять в людей, пронесли в здание и в концертный зал горючие вещества. После нападения террористов в здании начался пожар.

По последним официальным данным Следственного комитета России, в Crocus City Hall погибли 133 человека. По неофициальным данным, количество погибших уже выросло до 143. Еще 154 человека пострадали.

Четверо непосредственных исполнителей теракта найдены и задержаны, отметил президент Путин во время обращения к российским гражданам. Это иностранцы, подчеркнул президент. По его словам, они двигались в сторону Украины, пытались скрыться на территории сопредельного государства. На границе для террористов с украинской стороны было подготовлено "окно" для перехода границы. Всего в ходе расследования теракта задержаны 11 человек, оказывавших террористам пособничество. Все исполнители, организаторы и заказчики этого преступления понесут справедливое и неизбежное наказание, подчеркнул Владимир Путин. 24 марта объявлен в России днем траура и скорби по погибшим в теракте.