Издание "Печать": Запад готовит антироссийскую платформу на Балканах


Global Look Press

Западное бессилие в конфликте на Украине повышает шансы начала новой войны на Балканах, считает журналист сербского издания "Печать" Любан Каран. Уже сейчас пропаганда пытается выставить Сербию в качестве потенциального агрессора, плюс к этому западные военные наращивают свои силы в Косово и Метохии, Боснии и Герцеговине.

Журналист отмечает, что цель НАТО – создать на Балканах антироссийскую платформу. Он также напомнил слова генсека альянса Йенса Столтенберга, который ранее утверждал, что после конфликта на Украине начнется противостояние на Балканах.

Остальные заявления западных политиков также свидетельствуют о том, что регион должен полностью перейти под контроль НАТО. Для этого могут ударить по Сербии и Республике Сербской, добавил Каран.

Ранее президент Сербии Александр Вучич заявил, что его страна жива, несмотря на попытки США уничтожить ее. В 1999 году 19 самых могущественных государств 78 дней пытались разорвать Сербию на части. Однако она выжила и с тех пор стала сильнее, смелее, а главное – сохранила свободу.