Тема:

Главные события 51 минута назад

Из московских больниц выписаны 16 пострадавших в "Крокусе"

Еще 16 пострадавших при теракте в Crocus City Hall выписаны из московских больниц. На лечении остаются 76 человек, шестеро из них находятся в крайне тяжелом состоянии.

23 пациента находятся в тяжелом состоянии. Но динамика положительная, сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Она подчеркнула, что медики круглосуточно делают все возможное для спасения и выздоровления пациентов. В больницах среди пострадавших в теракте остаются шестеро детей.

Анастасия Ракова добавила, что пострадавшим в теракте также оказывается психологическая помощь. Московские больницы, по ее словам, полностью обеспечены запасом донорской крови и ее компонентов, всеми необходимыми медикаментами, расходными материалами и перевязочными средствами.

Теракт в Crocus City Hall произошел 22 марта. Четверо вооруженных людей в камуфляже открыли стрельбу по пришедшим на концерт группы "Пикник", а затем подожгли концертный зал. По официальным данным, жертвами теракта стали 137 человек, пострадали 182. 24 марта был объявлен в России днем траура и скорби по погибшим в Crocus City Hall.

Возбуждено уголовное дело по статье 205 Уголовного кодекса России ("Теракт"). Задержаны 11 человек, среди которых пособники и непосредственные исполнители теракта. Четверо непосредственных участников нападения пытались скрыться на территории Украины. Их задержали в Брянской области.